Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 мар 16:01Россия

"Вас оболванили": Захарова рассказала правду россиянам за рубежом

Представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова утверждает, что Запад «оболванил» российских граждан. «Ничего личного, только бизнес», – иронизирует Захарова.


Мария Захарова выложила на своей странице в социальных сетях пост, в котором сообщила об «оболванивании» зажиточных российских граждан, проживающих за границей. Представитель МИД сообщает, что некогда эти люди покинули свою родную страну с целью получить лучшую жизнь. Они покупали за границей недвижимость, машины, налаживали собственный бизнес.

Однако с наступлением пандемии заграничные законы в разы ужесточились по отношению к российским гражданам. К примеру, детям полностью аннулировали медицинские страховки. В целом, по словам Захаровой, ситуация напоминает что-то вроде «ничего личного, только бизнес». Именно поэтому люди возвращаются на родину, оставив все нажитое за границей.


Таким образом, состоятельных россиян «оболванили» за их же деньги. По мнению Марии Захаровой, этим людям не стоило покидать родину. Напротив, нужно было развиваться в своей стране, благополучие которой достигалось титаническими трудами, особенно после самых тяжелых времен в истории – развала СССР и коллапса 90-х.

А теперь прозревшие стоят в очередях в аэропортах мира и кричат, что они — граждане России, удивляется Захарова.

Автор: Настя Пономаренко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Захаров Андрей Вячеславович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.