Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 апр 11:59Криминал

Мешали смехом: подробности массового убийства в поселке Елатьма

В поселке Елатьма в Рязанской области задержан подозреваемый в убийстве пяти человек. Следственные органы возбудили уголовное дело.

По версии следствия, подозреваемый Антон Франчиков, находясь на своем балконе, сделал замечание молодым людям, громко беседовавших на улице, после чего началась ссора.

Во время словесного конфликта мужчина взял охотничье ружье, находившееся в квартире, и выйдя на улицу, начал стрелять в молодых людей – четырех мужчин и одну женщину. От полученных травм они погибли на месте, сообщает следственный комитет Российской Федерации по Рязанской области.


Совершив преступление, Франчиков покинул место происшествия и правоохранительные органы обнаружили его неподалеку от собственного дома через два часа с привлечением вертолета. На допросе задержанный признался только в убийстве троих, утверждая, что не помнит, как убивал двоих из жертв. Антон Франчиков заявил, что шумная компания находилась в нетрезвом состоянии, разбудив его ребенка громким смехом. Трое были убиты в подъезде дома, а двоих злоумышленник добил на улице.


Жена Франчикова на момент преступления находилась в ванной и не стала свидетелем убийства.


Жители Елатьмы признаются, что многие испытывали неприязнь к злоумышленнику. Одна из жительниц, комментируя ситуацию, заметила, что многое в произошедшем выглядит непонятно, и назвала Франчикова неадекватным, а его жертв охарактеризовала как порядочных людей. А соседка Франчикова сообщила, что он в свое время убивал домашних животных, не реагируя на замечания, и выразила сочувствие семьям погибших, сообщает интернет-портал «Стархит».

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Седов Кирилл Вадимович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.