Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 08:20Россия

В России отменили пени за неоплаченные коммунальные услуги

Власти России запретили начисление пени за неоплаченные коммунальные услуги до 1 января 2020 года. Такое распоряжение было подписано Михаилом Мишустиным еще 1 апреля.


В документе запрещается начислять должникам пени и отключать за неуплату доступ к коммунальным услугам. Уже несколько энергетических компаний обратились к премьер-министру с письмом, где говорится, что по их мнению, отмена штрафов может привести к многочисленным просрочкам, которые повлияют на уровень работы самих компаний.


Компании, занимающиеся энергообеспечением, которые подписали письмо, со своей стороны предложили избирательное отношение к отмене пени – например, дать льготы только людям старше 65 лет, больным или лишенным дохода по причине эпидемии.

Данный запрет уже вступил в действие в некоторых регионах России, к примеру, в столице. Кроме того, в Москве отменили выплаты за капремонт.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.