Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 12:33Общество

Ветеринары обратились к владельцам животных с призывом

Ветеринарные врачи призывают владельцев животных, у которых диагностировано или подозревается инфицирование коронавирусом, ограничить общение со своими любимцами. Об этом сообщило франкоязычное издание канадского города Монреаль La Presse.


Ветеринары утверждают, что официально зафиксированы случаи, когда животные были заражены коронавирусом после тесного контакта с инфицированными хозяевами. Справедливости ради, стоит отметить, что такие случаи крайне редки. Но ветеринары просят владельцев животных быть бдительными и не подвергать своих любимцев опасности. В то же время почти все иммунологи утверждают, что животные не представляют собой угрозу, как разносчики коронавируса.

На сегодняшний день ученые не обладают достаточным количеством данных о природе и происхождении вируса COVID-19. Исследователям приходится собирать информацию буквально по крупицам, тщательно изучая все данные, о которых становится известно из различных источников.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Всемирный фонд природы, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.