Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 20:02Здоровье

Эксперты назвали сроки окончания пандемии коронавируса

Аналитики международной консалтинговой компании Boston Consulting Group провели масштабное исследование, которое позволило выяснить, в каких странах пандемия коронавируса закончится раньше всех.


Для анализа данных специалисты брали в расчет различные факторы: уровень развития медицины в стране, насколько вовремя в стране ввели режим карантина и насколько ответственно граждане его соблюдают. Также собиралась информация о диагностике и эффективности лечения коронавируса, статистике по количеству инфицированных, официальных отчетах и многое другое.

На основе полученных данных аналитики сделали вывод, что США, Германия и Россия первыми победят эпидемию COVID-19. Эти государства смогут снять карантинные меры и вернуться к привычному укладу уже к середине лета.

В Великобритании пик эпидемии настанет немного позже, так что страна избавится от инфекции к концу июля. Более печальная ситуация в странах Южной Америки и в ЮАР, эти государства еще не прошли самый тяжелый период пандемии, так что карантин будет продлен до конца лета, а, может, и дольше.

По последним данным, в мире 1 300 000 людей инфицировано вирусом COVID-19, инфекция унесла около 75 000 жизней, почти 300 000 людей вылечились.

Также ранее американские ученые выяснили, что уровень инфицирования COVID-19 ниже в тех странах, где применяется практика прививания населения от туберкулеза.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.