Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, где могут жить инопланетяне

Ученые пришли к выводу, что инопланетяне с большей вероятностью обитают в галактиках, похожих на нашу.


Еще в 2015 году специалисты по изучению космоса и инопланетных цивилизаций с полной уверенностью утверждали, что наиболее оптимальным местом для обитания инопланетян являются эллиптические галактики. За пять лет существования теории ученые продолжали ее совершенствовать и пришли к неожиданным выводам.

Теперь специалисты склоняются к мнению, что спиральные галактики, похожие на наш Млечный Путь, более других подходят для высокоразвитых технологических инопланетных жителей. Результатами свежего исследования ученые поделились на страницах издания Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.


Пять лет назад исследователи заявили о пригодности эллиптических галактик для жизни инопланетян, поскольку там происходит меньше катастрофических смертоносных событий, чем в галактиках, подобных Млечному пути. Теперь же ученые выяснили, что в эллиптических галактиках хотя и реже образовываются сверхновые звезды и происходят взрывы, однако там наблюдается высокий уровень радиации.

Радиация осталась там из прошлого, когда галактики были квазарами.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.