Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 май 19:44Россия / Общество

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по работе фитнес-клубов

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила о рекомендациях и профилактике коронавирусного заболевания относительно деятельности фитнес-клубов и бассейнов.


Соответствующий документ был опубликован на сайте Федеральной службы. Согласно положениям законодательного акта работники спортивных организаций должны использовать такие средства индивидуальной защиты, как одноразовая или многоразовая маска и перчатки.


Также уточняется, что предметы, используемые работниками для предотвращения или уменьшения воздействия вредных и опасных производственных факторов, необходимо сменять каждые два три часа.


Обязательным условием являются дезинфекция помещения спортивных центров, соблюдение определенной дистанции между сотрудниками учреждения и его посетителями. Отмечается, что все тренажеры должны быть расположены в зале на расстоянии 1,5 метра друг от друга.


Что касается сооружений, предназначенных для плавания и для водных видов спорта, посетителей будут впускать в помещение при соблюдении условий, что на каждого человека будет рассчитано как минимум 5 кв. м площади воды или 10 кв. м разметки плавательного бассейна.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.