Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 май 08:47В мире

Уханьский «Хатико» три месяца ждал умершего от коронавируса хозяина

Верный пёс на протяжении длительного времени находился под больницей в Ухане в ожидании своего хозяина, который погиб в результате заражения коронавирусной инфекцией.


Даже после предложения уйти к новой владелице животное не покинуло медицинское учреждение и власти вынуждены были поместить его в питомник.


По информации Oriental Daily News, в феврале мужчина был помещен в клинику и ему был поставлен диагноз covid-19. Собака прибыла в медицинское учреждение вместе с ним и находилась там в ожидании хозяина. После того, как пациент умер, питомец отказался покидать больницу и терпеливо ждал.

В апреле владелица магазина, который находится в помещении клиники, дала ему новую кличку Сяо бао, которая означает "маленькое сокровище" и начала его кормить. Женщина рассказывает, что когда она уходила из больницы, пёс продолжал охранять её собственность, но находиться дома у новой хозяйки он отказывается и живет исключительно на территории больницы.

Как стала известно, пёс был помещен в приют для животных, так как на территории клиники находится животным запрещено.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.