Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 май 10:58Общество

Четверть россиян считают пандемию коронавируса выдумкой

Российский медиахолдинг, принадлежащий Григорию Берёзкину, опубликовал результаты опроса, проведённого Высшей школой экономики. Согласно данным, более 30% респондентов считают пандемию COVID-19 не опасной и верят, что это выдумки «заинтересованных лиц.


По данным РБК, 23% россиян придерживаются мнения, что коронавирус - это не более, чем выдумки, заинтересованных в этом людей. 9,6% уверены, что опасность, которую несёт заболевание, значительно преувеличена. По словам 25,6% граждан, пик эпидемии ещё не наступил, а 16,3% граждан думают, что Россия уже прошла пик заболеваемости опасным вирусом.

В публикации отмечается, процент россиян, которые среди своих знакомых и родственников имеют инфицированных коронавирусом - увеличился. Процентное соотношение за период с 20 апреля по 26 мая выросло с 4,9% до 16,6%


Напомним, 31 декабря 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка пневмонии. Как оказалось, возбудитель заболевания - новый тип коронавируса SARS-Co-2, позже получивший название - COVI-19. 11 марта в ВОЗ сообщили, что коронавирус приобрел статус пандемии.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.