Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 май 10:31В мире / Общество

Трамп собрался навести порядок с соцсетями

Дональд Трамп принял решение разобраться с социальными сетями в США. Президент страны подписал указ с целью регулирования их деятельности.


Глава Белого дома уверен, что теперь соцсети не будут способны делать, что пожелают, из-за лишения беспрецедентной защиты от ответственности.

Американский президент указал на тот факт, что прежде у соцсетей были возможности делать что угодно, но теперь они находятся под наблюдением Федеральной комиссии по торговле, которой придется отслеживать совершение ими действий, которые вводят в заблуждение или вредят торговле.


Такое решение Трамп принял, основываясь на отметке Twitter, которой соцсеть маркировала одну из публикаций американского лидера. Данная отметка предупреждает клиентов социальной сети о недостоверной информации.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.