Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 май 13:59В мире

Twitter обвинил Трампа в героизации насилия после его угроз ввести Нацгвардию в Миннеаполис

Президент США Дональд Трамп на официальной странице в Twitter разместил заявление о том что, он намерен ввести войска в Миннеаполис. В свою очередь, Twitter пометил это сообщение как нарушающее правила сети: «Этот твит нарушает Правила Твиттера в отношении героизации насилия».


Изначально глава Америки написал, что власти готовы ввести войска Национальной гвардии в город, если бунт не прекратится, но вскоре добавил, что губернатор Миннесоты уже получил в своё распоряжение войска.

«Эти бандиты оскверняют память Джорджа Флойда, и я не позволю происходить такому. Я только что разговаривал с губернатором штата Тимом Уолзом и сказал ему, что военные в его распоряжении. В случае любых сложностей мы возьмем контроль на себя, но когда начинаются грабежи, начинается и стрельба», — заявил Дональд Трамп.


Отметим, администрация сети оставила возможность прочитать твит, так как «он может представлять собой предмет общественного интереса».

Напомним, в Миннеаполисе власти ввели режим ЧС, причина тому — массовые протесты, поджоги зданий и автомобилей из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, который скончался вследствие избиения сотрудниками полиции.

Известно, что в ночь с 28 на 29 мая участники бунта сожгли полицейский участок и отпраздновали это фейерверком.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.