Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Американская SpaceX запустила в космос Crew Dragon с экипажем на борту

Вчера поздно вечером тяжелая ракета Falcon 9 успешно вывела на орбиту космический корабль Crew Dragon с двумя астронавтами на борту.


Как стало известно, запуск был произведен в 22:22 по московскому времени с мыса Канаверал. На борту находятся американские астронавты Даглас Хёрли и Роберт Бенкен. Космическая миссия получила название Demo-2. Основная задача — доставка астронавтов на Международную космическую станцию (МКС).


Впервые за последние 11 лет американцам усилиями компании Илона Маска SpaceX удалось совершить пилотируемый полет с людьми на борту.


Через 9 минут после старта отсоединившаяся первая ступень ракеты успешно приземлилась. Стыковка орбитального модуля с МКС запланирована на сегодня.


Прямая трансляция старта космической ракеты велась на YouTube-каналах SpaceX и NASA. Как сообщалось ранее, старт 27 мая был отложен из-за неблагоприятный погодных условий.

Автор: Alexander Amper
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Кен Даниил Олегович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.