Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 июн 08:48В мире

Экс-советник Обамы заподозрила Россию в причастности к беспорядкам

Сьюзан Райс, которая занимала должность советника национальной безопасности при президенте Бараке Обаме, высказала свои подозрения об участии России в организации беспорядков в США. Подобное заявление сделал Марк Мариал - экс-мэр Нового Орлеана. Такие мнения не поддержал Дональд Трамп.


При этом, помимо собственного анализа, никаких доказательств Сьюзан Райс не привела. Такое заявление она сделала на видео, которое было записано во время интервью с телеведущим Вольфом Блитцером. Его на своей странице в социальной сети Twitter опубликовал журналист Саагар Энжети.


По словам Райс, она бы не удивилась, если бы узнала, что митинги проходят при активном подстрекательстве со стороны России путем использования социальных сетей, а также спонсирования в любой форме акций протеста. При этом Сьюзан уточнила, что она не владеет данными разведки, а делает такие умозаключения исключительно на основании "собственного опыта".


В то же время президент США Дональд Трамп признал не допустимым и не правдивым публичное обвинение России в каком либо участии в организации митингов и акций протеста, которые на сегодняшний день проходит в Соединенных Штатах Америки. Он не уточнил, какое именно заявление опровергает.

Ранее экс-мэр Нового Орлеана Марк Мариал сделал именно такое заявление, основывая свое мнение на том, что во время выборов в 2016 году российские сотрудники притворялись "чёрными активистами".

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.