Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 июн 17:30В мире

«Ахеджакнуло!»: В США белокожие активисты встали на колени

Журналистка не сдержала эмоций по поводу поступка белых активистов в отношении афроамериканцев.


На своей странице в социальной сети Twitter журналистка Юлия Витязева высказалась относительно действий белокожих активистов. Речь идет о группе жителей США, которые встали на колени перед людьми афроамериканского происхождения. Так они извинялись за весь негатив, который тем довелось терпеть.

Витязева выложила видеозапись действа и подписала твитт «Ахеджакнуло!». Тем самым журналистка вспомнила ситуацию, когда актриса Лия Ахеджакова просила простить граждан России, которые якобы были виноваты в акциях протеста «Майдана» и конфликте между государствами.


Пользователи социальной сети сразу же принялись комментировать запись Витязевой. Один подписчик журналистки написал, что в действиях белых активистов нет ничего хорошего и их извинения были неуместными. По его словам, это тоже проявление расизма, только оно показано под другим углом. Если люди говорят о равенстве, то никто не должен ни перед кем стоять на коленях.

Другой пользователь, как бы обращаясь к людям на видео, спросил, не хотят ли они встать на колени перед индейцами, чьи племена практически исчезли после колонизации европейцев.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.