Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 июн 17:45Общество

Россияне с длительным трудовым стажем смогут выйти на пенсию досрочно

Пресс-центр одного из отделений Пенсионного фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщил, что те граждане, у которых имеется длительный период трудовой деятельности, смогут выйти на заслуженный отдых раньше положенного времени.


Теперь можно будет выйти на пенсию преждевременно. Такая возможность предоставляется женщинам, у которых трудовой стаж составляет 37 лет, и мужчины с суммарной продолжительностью периодов страховой деятельности в 42 года. Представителям обоих полов должно быть 55 и 60 лет соответственно.


Приведем пример, как правильно рассчитать возраст выхода на заслуженный отдых. Женщина 1966 года рождения согласно своему возрасту должна выйти на пенсию по достижению 58 лет, но если она проработала в течение 37 лет, то можно оформить выход и пособие уже в 56 лет.


Отметим, что в суммарную продолжительность периодов трудовой деятельности входят периоды работы, если субъект трудового права был зарегистрирован на территории РФ и платил в Пенсионный фонд все положенные государством взносы.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.