Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июн 07:13В мире

Украинская делегация отправится в Германию обсудить «деоккупацию Крыма»

2 июня будут проведены официальные переговоры в Берлине. На неё отправились глава Офиса украинского президента Андрей Ярмак и министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. Целью их поездки является урегулирование ситуации, которая сложилась на востоке Украины и "возвращение Крыма".


Планируется встреча с главой Министерства иностранных дел Германии Хайко Мааса, министром обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр и советником канцлера по внешней политике Яном Гекером. Такое заявление сделало дипломатическое ведомство Украины.


Основной темой дискуссии будет являться партнерская координация действий по выходу экономики Украины из кризиса в результате введения карантинных ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции и гуманитарной помощи для востока страны. Пресс-служба сообщила, что планируется обсудить много важных аспектов, которые касаются двухстороннего взаимодействия, политики безопасности.


Предоставление гуманитарной помощи и урегулирование конфликта, который существует в стране, и другие вопросы ранее были урегулированы на декабрьском саммите "Нормандского формата" при участии президентов, премьер-министров и канцлера. Кроме того, планируется обсудить тему "деоккупации Крыма"

После того, как переговоры будут окончены, анонсирована пресс-конференция, в которой примут участие главы ведомств Украины и Германии.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.