Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июн 10:52Здоровье

Медики назвали признак, предсказывающий тяжесть течения коронавируса

Ученые института Фрэнсиса Крика провели исследование. Совместно с коллегами из Германии они выяснили, что при наличии определённых белковых маркеров в крови пациента можно предсказать тяжелое течение covid-19.


После инфицирования SARS-CoV-2 организм может по-разному отреагировать на вирус. Одни пациенты попадают в отделение интенсивной терапии с осложнениями и их необходимо подключать к аппарату искусственной вентиляции лёгких, другие переносят болезнь, даже не замечая её симптомов.


Ученым удалось изучить 27 биомаркеров, которые они сопоставили с тяжестью симптомов, выявленных при заболевании коронавирусной инфекцией. По их мнению, такое исследование поможет вовремя составить прогноз течения болезни и предотвратить негативные последствия.


Исследователи заявили, что необходимо обращать внимание на три ключевых белка, которые взаимодействуют с интерлейкином IL-6. Именно он, по мнению ученых, вызывает воспаление и тяжелое течение болезни. Чтобы не допустить попадания пациента в отделение интенсивной терапии, необходимо своевременно назначить препараты, которые связывают именно этот маркер.

В результатам исследований было сделано заключение, что теперь врачи могут определять, есть ли риск попадания пациента в группу с высокой степенью риска и предотвращать тяжелые последствия коронавируса.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.