Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Появился способ диагностики коронавируса без тестов

Изучив информацию о течении болезни у двенадцати тысяч пациентов, исследователи создали программу, способную высчитать риск заболеваемости коронавирусной инфекцией, основываясь на особенностях организма человека.


По словам врачей из больницы города Кливленда, их «калькулятор риска» доказал свою надежность, так как уже был проверен медиками штата Флорида. Ученые и врачи со всего мира вскоре пришли к выводу, что эта модель вычисления хоть и не способна в полной мере заменить собой обычные тесты, но будет весьма полезной для медиков.

Ученые сообщили, что просчитывание риска происходит на основе возраста пациента, его пола, национальности, места проживания, принимаемых медицинских препаратов и наличия хронических болезней.


До этого сообщалось, что исследователи из Нидерландов нашли у выздоровевших от COVID-19 особенные антитела, надежно защищающие человека от повторного заражения вирусом.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.