Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 июн 19:53Политика / В мире

Разыскивается президент США: от Интерпола потребовали арестовать Дональда Трампа

Исламская Республика Иран опубликовала приказ на заключение под стражу главы государства Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. Более того, от Интерпола затребовали объявить государственного деятеля в межнациональный розыск за кровопролитие Касема Сулеймани.


Суд Исламской Республики Иран выдал решение о заключении под стражу действующего президента США Дональда Трампа за кровопролитие генерала-лейтенанта и командующего спецподразделением «Аль-Кудс» Касема Сулеймани. Вдобавок иранское правительство требует от Интерпола объявить американского государственного деятеля в межнациональный розыск.

Сообщается, что властям Ирана удалось определить 36 человек, замешанных в организации и исполнении убийства иранского генерала, среди которых есть не только военные Соединенных Штатов Америки и других государств, но и политические деятели. Всем 36 обвиняемым приписывают статьи «убийство» и «терроризм».


«Во главе списка президент США Дональд Трамп», — говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что речь идет об убийстве генерала-лейтенанта Касема Сулеймани, который, оправившись по дипломатическим поручениям в Ирак, домой так и не вернулся. Транспортное средство с военачальником атаковал дрон Штатов. Распоряжение на проведение этой акции дал лично действующий президент Америки Дональд Трамп.

Позже стало известно, что Интерпол отказался заниматься требованием Ирана, ссылаясь на то, что работа с подобными обращениями противоречит внутреннему кодексу учреждения.

Автор: Захар Стёпин
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.