Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 июл 16:17Россия / Общество

По первым данным ЦИК "за" поправки в Конституцию проголосовали 72,92%

В России проходит голосование за поправки к Конституции.


По данным ЦИК, в России по состоянию на 15.00 за поправки к Конституции проголосовали почти 73% россиян. Не согласились вносить изменения в основной Закон – более 25% граждан. Об этом сообщается на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

По состоянию на 15.00 в России обработано лишь 0,79%.

Явка избирателей составляет чуть более 60%.

Кроме того, ЦИК сообщает данные по отдельным регионам страны. Так, на Чукотке поправки к Конституции поддержали более 83% граждан, не поддержали - 15,75%. При этом сообщается, что пока обработано только 5,45% протоколов.

В Сахалинской области «за» проголосовали 74,02% избирателей, против - 24,66%.

Портал «Территория новостей» сообщал, что сегодня, 1 июля, в России проходит заключительный день Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. До этого граждане в течение недели имели возможность проголосовать на участках, а также электронно.


Портал «Территория новостей» также сообщал, что сегодня, 1 июля, в 11.00 на избирательный участок пришел и президент РФ Владимир Путин. Он был без маски и перчаток, но соблюдал социальную дистанцию – он протянул паспорт члену комиссии, находясь при этом на расстоянии не менее полуметра. Также президенту предложили проголосовать с помощью одноразовой ручки, которая была запечатана в вакуумный пакет.

Отдал свой голос за поправки к Конституции и премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он, как и глава государства, прибыл на участок без маски и перчаток, паспорт в руки членам избирательной комиссии не давал, а лишь показал первую страницу документа.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.