Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июл 07:39Экономика

Эксперт оценил перспективы цен на нефть

Станислав Митрахович, который являются ведущими экспертом Фонда национальной энергетической безопасности, а также преподавателем Финансового университета при правительстве РФ, заявил о прогнозах на стоимость нефти.


В ходе интервью изданию "Экономика сегодня" он сообщил, что однозначно нельзя ответить, какой будет цена на нефть: на это влияет множество факторов и они постоянно меняются. Эксперт назвал цену нефти волатильным показателем и отметил, что она зависит не только от способа добычи и потребления, но и в целом от событий в мире.


К примеру, Станислав Митрахович привел взаимодействие китайских и американских компаний, которое привело к увеличению стоимости топлива. А на сегодняшний день цена нефти варьируется в зависимости от состояния экономики в целом, а также в каждой из стран, в частности.


В зависимости от того, как будет восстанавливаться жизнедеятельность городов и стран, будет меняться спрос на топливо. А если повторно будут введены ограничительные меры из-за второй волны коронавируса, то стоимость нефти, возможно, снова упадёт.


Ранее динамику мировых цен изучил Игорь Юшков, эксперт национальной энергетической безопасности. Он заявил, что сейчас цены на топливо продолжаются расти. Однако цена зависит от многих факторов, в том числе и от ситуации в мире. Ведь, если ли добыча будет сокращаться, а из-за пандемии коронавирусной инфекции правительство стран снова примут решение о закрытии границ и прекращении работы предприятий, то цена на топливо непременно упадет.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.