Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Старейший артист Театра Армии Александр Петров скончался

Свой жизненный путь окончил российский народный артист Александр Петров. Сообщение о трагедии появилось на сайте Центрального академического театра Российской армии.


В своем заявлении пресс-служба театра охарактеризовала его как гордость и авторитет для всего коллектива. Знаменитый артист ушел из жизни в результате затяжной болезни в девяносто восемь лет, официальное прощание с ним пройдет шестого июля, в помещении театра, где он протрудился большую часть своей жизни.

Александр Петров - старейший актер Театра Армии, совсем немного не дослуживший там до семидесятилетней годовщины работы, и исполнивший на его сцене более пятидесяти ролей. Артист прошел Великую отечественную войну, получив не одну медаль, а в 1948 году начал учебу в ГИТИС, после окончания которой и присоединился к театральному коллективу. За его плечами также немало телеспектаклей, со временем заслуживших статус культовых.


В 1980-м году актеру было присвоено звание народного артиста РСФСР.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Петров Степан Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.