Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июл 18:24Спорт

Гонщика "Формулы-1" назвали расистом за отказ вставать на колени

Нидерландский гонщик Макс Ферстаппен, выступающий за команду Red Bull, получил клеймо расиста. Причиной стал его отказ преклонить колени ради солидарности с темнокожими американцами, страдающими от произвола полиции.


Ферстаппен на своей страничке в Twitter подчеркнул, что придерживается принципов равенства и борьбы с расизмом, но считает, что каждый имеет право выражать себя в удобной им форме и тогда, когда они считают нужным.


Пользователи соцсети сразу раскритиковали его в комментариях за отказ от простого ритуала, который не требует от него усилий, а некоторые усмотрели в его решении скрытый расизм. Впрочем, часть подписчиков поддержала выбор гонщика, а один комментатор и вовсе отметил, что вставать на колени в знак борьбы с расизмом выглядит довольно противоречиво.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.