Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июл 08:50Украина

На Украине жалеют, что жители Крыма не "умылись кровью" и не "сломались, как веник"

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что «нет прощения тем, кто забрал Крым». Однако не так давно правительство страны угрожало крымчанам смертью.


Глава государства, видимо, забыл об этом, а жители полуострова — нет. Во время речи в честь Дня военно-морских сил Украины Владимир Зеленский сообщил, что страна никогда не сможет простить «тех, кто забрал Крым». Кроме того, всегда будут помнить «тех, кто не позволил украинским морякам помешать этому».


В 2014 году правительство страны угрожало жителям полуострова. Так, Юрий Ильин, бывший начальник генштаба вооруженных сил Украины, делился информацией о том, что участники Евромайдана заявляли о жестких мерах, которые необходимо принять в отношении населения Крымского полуострова. В том случае, если не получится разрешить конфликт мирным путем.

В частности, Виталий Кличко заявлял, что с Крымом могут поступить значительно «жестче, чем с Киевом». А Олег Тягнибок заявлял, что жители Крыма «умоются кровью» и их необходимо «сломать, как веник».


Михаил Коваль, который в 2014 году занимал должность министра обороны Украины, предупреждал, что если будет открыт огонь по полуострову, то он «утонет в крови». Однако никаких радикальных действий предпринято не было.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос о самоопределении крымчан закрыт навсегда, так как они высказали свою позицию по поводу присоединения к России в ходе референдума. К такому же выводу приходили международные делегации, которые не единожды посещали остров. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее портал «Территория Новостей» сообщал, что пресс-служба президента Украины заявила о том, что именно Александр Турчинов не отдал приказ о защите полуострова, когда исполнял обязанности главы государства.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.