Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 июл 15:41Политика / В мире

Барьеров нет: Дания дала зелёный свет российскому «Северному потоку-2»

Больше нет препятствий для строительства «Северного потока-2».


Датское энергетическое агентство дало зеленый свет возобновлению проекта компании Nord Stream 2 AG. В связи с этим работы над русским «Северным потоком-2» в скором времени будут возобновлены. Больше нет препятствий для использования трубоукладочных судов, которым нужно становиться в море на якорь, поэтому и работы должны пойти быстрее.

Получив официальное разрешение от Дании, компания Nord Stream 2 AG вновь займется прокладкой трубопровода. Техника — корабли и трубоукладочные суда, а также рабочие компании — может на законных основаниях находиться в территориальных водах страны. Начало работ запланировано на 3 августа.


Ранее власти Дании не были против самого объекта, однако запрещали использовать в ходе строительства корабли с якорным позиционированием, поскольку якоря могли задеть потенциально опасные боеприпасы, лежащие на дне моря. Напомним, в Балтийском море имеется большое количество неразорвавшихся боеприпасов, которые для всеобщей безопасности лучше не тревожить.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Издание «Агентство», Акционерное общество «РС, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.