Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 июл 17:14Политика

Корабль с российскими танками заметили на пути в Сирию

Кадры перевозки российской военной техники в Сирийскую Арабскую Республику выложил на своей страницы в Twitter фотограф Йорук Исик.


На фото очевидца попал корабль военно-морского флота РФ «Саратов», который проплывает через пролив Босфор. По мнению Йорука Исика, военный корабль держит курс на порт города Тартус, где находится пункт материально-технического обеспечения, принадлежащий России.

Фотограф отметил, что основная специализация «Саратова» - транспортировка бронированной техники такой, как танки и БТР.

В апреле 2020 года сообщили, что танк Т-90 был проверен в боевых условиях в Сирии, где доказал свою надежность. Т-90 используются во всех основных операциях сирийских правительственных войск против исламских террористов. В ходе проведенных операциях выяснилось, что российские танки могут противостоять как устаревшему оружию джихадистов, так и новым противотанковым американским боеприпасам и управляемым ракетам TОW-2.


Первая поставка Т-90 в Сирию была произведена в октябре 2015 года. Спустя месяц они уже использовались в боях за Алеппо.

Гражданская война в Сирийской Арабской Республике продолжается с весны 2011 года. На стороне президента страны Башара Асада выступают правительственные силы. Основу вражеской группировки составляет ИГИЛ (запрещенная на территории РФ по решению Верховного суда организация), которая захватила часть территории государства.

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.