Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июл 09:33Политика / Россия

Что известно о задержании главы Хабаровского края Сергея Фургала

Губернатор Хабаровского края оказался замешан в нехорошей истории.


9 июля был задержан глава Хабаровского края Сергей Фургал. В настоящее время правоохранители пытаются доказать его причастность к ряду преступлений, а именно, организацию убийств. Против чиновника уже было возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия, передает ТАСС.

Следственный комитет РФ сообщает, что чиновник уже задержан. Его деяния пытаются связать с преступлениями организованной группировки в отношении местных предпринимателей в 2004-2005 годах. Пока известно лишь, что чиновник мог организовать убийство и покушение на убийство. Губернатор был задержан на выходе из дома. На время следствия еще не назначен его приемник.


Региональное управление Либерально-демократической партии России сообщает, что чиновника не будут исключать из своих рядов. Если произойдет отстранение от должности, то следующей осенью должны будут состояться выборы нового главы края.

Источники в правоохранительных органах сообщают, что Фургала перевезут в Москву, где ему будет предъявлено обвинение. Также следствие намерено добиться через суд нахождения политика под стражей.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Сергей Фургал, признаны в РФ иностранными агентами.