Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июл 13:05Политика

Политолог предрек после Фургала аресты других высокопоставленных чиновников

Руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков уверен, в ближайшее время, на фоне задержания хабаровского губернатора Сергея Фургала, может начаться волна арестов крупных чиновников. Соответствующее сообщение появилось в его Telegram-канале.


Политолог объяснил, что специальные органы на протяжении нескольких месяцев в работали особом режиме. Однако в связи с ограничительными мерами из-за пандемии коронавируса и кампанией процесса голосования за поправки в Конституцию силовики не имели возможности проводить аресты.

Теперь, когда ограничительные меры ослабили, спецслужбы получили волю действии. По словам Чеснакова, «плотность резонансных дел высока» и может ещё «что-то появиться».

Эксперт подчеркнул, дело губернатора Сергея Фургала - резонансное. Именно поэтому силовики основательно подошли к подготовке обвинительной базы перед задержанием.


Глава Хабаровского края Сергей Фургал был задержан по пути на работу. Политика обвиняют в организации двух убийств и одного покушения на жизнь. Сергей Иванович состоит в Либерально-демократической партии России, для которой его арест стал неожиданным. Об исключение из партии пока не сообщалось. На данный момент властями решается вопрос о назначении на пост временно исполняющего обязанности губернатора края.

"Кажется, все аресты, отложенные из-за карантина, активировались сейчас", - прокомментировала ситуацию Ксения Собчак.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Сергей Фургал, признаны в РФ иностранными агентами.