Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 июл 17:21Политика

Жириновский пригрозил сложением полномочий всей фракцией ЛДПР

Известный российский политик, что его фракция в Государственной Думе может в полном составе покинуть парламент.


Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский заявил, что все члены партии могут сложить полномочия в Госдуме, если продолжится политическое давление на представителей партии.

Об этом Жириновский сказал в контексте ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который также является представителем ЛДПР.

По словам политика, его коллеги в Госдуме по фракции, а также другие губернаторы, которые представляют данную политсилу, в знак протеста может сложить полномочия.

«Мы защищали и будем защищать наших людей и никогда Фургала из партии не исключим», - сказал политик.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что правоохранители задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Его подозревают в организации заказных убийств в 2004-2005 годах. По версии следствия, жертвами становились крупные предприниматели.

Комментируя задержание своего партийного единомышленника, Жириновский возмутился тем, что правоохранители ждали 15 лет, чтобы задержать подозреваемого.


В данный момент Фургала этапировали в Москву, в следственный изолятор «Лефортово». Известно также, что политика «сдал» экс-депутат Хабаровского края, который был задержан в ноябре прошлого года по подозрению в исполнении заказов на убийства. В данный момент речь идет, как минимум, о трех убийствах предпринимателей.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Сергей Фургал, признаны в РФ иностранными агентами.