Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 июл 11:15Экономика

Может ли быть нефть за 200?

Аналитики нефтяного рынка заявляют о повышении стоимости барреля нефти в ближайшем будущем.


Аналитик банка JPMorgan Кристиан Малек высказал мнение, что нефть может подорожать до 100 долларов за баррель в течение двух ближайших лет. По мнению сотрудника инвестиционного фонда Matilda Capital Ричарда Фуллартона, нефть может подорожать до 100 долларов за баррель до конца 2020 года.

Также он считает, что запасы нефти неисчерпаемы.

Сотрудник хедж-фонда Northern Trace Capital Тревор Вудс заявил, что к 2025 году стоимость барреля нефти может достичь 150 долларов за баррель, объяснив это серьезностью давления недофинансирования.


Может все и так, и мы не раз об этом писали. "Дешёвой" нефти в мире не осталось. Добыча уходит в Арктику и на глубоководный шельф, перспективными нефтяными месторождениями признаются фактически залежи тяжелоизвлекаемого битума.

Как только произойдет окончательный раздел нефтяного и газового ценообразования, нефть взлетит легко и до 200 долларов за баррель. Долгое время ее рост сдерживали США за счёт разгона добычи сланца, а сегодня к этому добавилось ещё и торможение мировой экономики с помощью липовой пандемии.

Соответственно, нефть может резко вырасти ещё по одной причине (внепланово), если рухнет "сланцевая афера".

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.