Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 июл 20:52В мире

США передумали выводить армию из Афганистана и Германии

Похоже, сокращению контингента в Афганистане, равно как и утопичным планам вывода военнослужащих из Германии, не бывать.


Накануне Комитет по ВС Палаты представителей ради большинства объединился с республиканцами во главе с Лиз Чейни для утверждения пакета расходов на 740 с половиной миллиардов доллларов. Вывода войск из разных регионов нет, но предлагается, наоборот, увеличить финансирование зарубежных военных объектов.

Для чего? Чтобы не дать русским перевеса по военным расходам торпедировать инициативы президента Дональда Трампа по выводу войск, выходу из СНВ и поддержку саудитов преодолеть последствия коронакризиса.


Последнее вообще интересно: то есть в Конгрессе предлагают создать дополнительные вакансии в армии, желательно за пределами Соединенных Штатов, заполнив их пушечным мясом ради снижения безработицы и конкуренции на рынке труда.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.