Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 июл 10:44Политика

Трамп впервые признал, что дал указание в 2018 году начать кибератаку на российское Агентство интернет-исследований

Лидер США Дональд Трамп в первый раз рассказал, что отдал приказ в 2018 году о начале скрытой кибератаки на Агентство интернет-исследований. Это российское агентство также называли "фабрикой троллей".


В интервью американской газете The Washington Post нынешний глава Соединенных Штатов признался, что приказал начать кибератаку из-за сообщений разведки о вмешательствах России в американские выборы. По утверждению издания, агентство, с названием которого нередко связано имя бизнесмена Евгения Пригожина, лидировало в РФ по распространению сведений, которые сочли вмешательством в выборы президента США в 2016 году.

Подобная деятельность Агентства, как сообщает статья, продолжилась и в период промежуточных выборов 2018 года. По словам Трампа, о происходящем знал и предшествующий ему на посту главы США политик Барак Обама, который не предпринял никаких мер в расчете на победу кандидата от партии демократов Хиллари Клинтон.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Издание «Агентство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.