Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июл 14:52Политика / Украина

Саммит для Киева — имитация деятельности и своей значимости

Сенатор Алексей Пушков на своей странице в Твиттере написал, что Украина настаивает на скорейшем проведении встречи «нормандской четвёрки», но сама не готова ввести особый статус Донбасса.

Киев не может даже обеспечить прекращение огня, не говоря уже о разведении сторон. В этой ситуации очередной саммит для президента Зеленского — имитация деятельности и своей значимости.


Украина, как полностью подконтрольная Западу страна, очень болезненно воспринимает свою вторичность, поэтому при каждом удобном случае пытается показать свою значимость.

Кстати, на Украине также уже сообщили, что традиционного Крестного хода в годовщину крещения Киевской Руси не будет.

Украинский министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что в Киеве не будут проводить традиционный крестный ход в честь 1032-й годовщины крещения Киевской Руси. По его словам, и каноническая УПЦ, и раскольники из так называемой ПЦУ согласились не проводить крестный ход в конце июля, как это было запланировано, а найти другие формы празднования этой даты.


Еще в этом году не отменили знаменитую Сорочинскую ярмарку, которая проходит ежегодно в августе возле с. Сорочинцы Полтавской области. А отменить ее могут из-за пандемии коронавируса.

Первый заместитель главы Полтавской облгосадминистрации Дмитрий Лунин прокомментировал такую возможность.

«Не могу сказать, будет ярмарка или нет. Еженедельно проводим заседание региональной комиссии. Мое личное видение — проведение мероприятия несет большую угрозу здоровью жителей региона», — заявил Лунин.

Наверняка власти отменят это мероприятие, потому как соблюсти социальную дистанцию на столь ярком и даже в какой-то степени легкомысленном мероприятии, как ярмарка, вряд ли возможно.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.