Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июл 09:59В мире

Последние новости по ситуации на границе Армении и Азербайджана

Азербайджан и Армения опять начали выяснять территориально-национальные отношения.

Накануне на Тавушском направлении произошло боевое столкновение с применением артиллерии. Позже перестрелка возобновилась. Министерство обороны Азербайджана сообщило о трех погибших. По данным Еревана, среди армянских военнослужащих потерь нет.


Министерство обороны Армении заявило, что сегодня утром артобстрел со стороны Азербайджана продолжился. О происходящем проинформировали минскую группу ОБСЕ по карабахскому урегулированию.

Кто же виноват?

Стороны обвиняют друг друга. Армянская сторона заявляют, что азербайджанские военные нарушили государственную границу и пытались захватить опорный пункт. В Баку говорят о минометном обстреле со стороны Армении.

Глава МИД Армении уже обсудил с генсеком ОДКБ ситуацию на границе с Азербайджаном. Мнацаканян и Зась поговорили по телефону. В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Как мы уже писали выше, накануне на границе Армении и Азербайджана произошло боевое столкновение. Перестрелка продолжилась сегодня утром. В Баку сообщили о троих убитых военных. С армянской стороны погибших нет.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.