Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Морская авиация ВМФ РФ пополнится тремя самолётами-амфибиями Бе-200

До конца 2020 году в распоряжении России будут три самолета-амфибии.


Одним из пунктов плана морской авиации РФ на ближайшее время является решение обзавестись тремя самолетами Бе-200. Об этом рассказал генерал-майор Игорь Кожин, начальник морской авиации России.

По словам чиновника, первый из тройки самолетов уже был опробован в Ейске. Специалисты Центра боевого применения и переучивания летного состава уже поднимали машину в воздух и опускали на воду. Теперь машина активно эксплуатируется для изучения всех сильных и слабых сторон. По итогам эксплуатации будут принимать решение в отношении отправки самолетов-амфибий в военные объединения. Первый Бе-200 вскоре покажут на Главном военно-морском параде.


Есть и другие новости по теме военной авиации. Генерал-майор Кожин рассказал о скорой апробации нового тренажера НИТКА. Тренажер собирают в Ейске, и он в значительной мере превзойдет существующий аналог в Саках. Крымский тренажер используется лишь для подготовки палубных летчиков, хотя в его состав включено только передовое оборудование.

А вот НИТКА в Ейске предназначен для тренировки летчиков на перспективу. В отличие от тренажера в Крыму, новый экземпляр будет оснащен улучшенными тормозными системами. В настоящее время производится монтаж разгонных устройств для самолетов. В планах закончить и начать использовать этот тренажер до конца 2020 года.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.