Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июл 08:58Здоровье

Физический труд ведет к когнитивным нарушениям в старости — исследование

Британские эксперты выяснили, что люди, в работе которых по большей части задействован физический труд, в старости подвержены влиянию когнитивных нарушений.


Речь идет о таких сбоях, как нарушение памяти и нарушении умственных способностей в целом. В исследовании специалистов из Кембриджского университета приняла участие группа людей, в состав которой вошло более 8500 мужчин и женщин. Изучение проходило в два этапа: когда испытуемым было 40-79 лет, и спустя 12 лет.

В ходе эксперимента были зафиксированы концентрация внимания, скорости визуальной обработки внимания и чтения текста.


Лучшие результаты показали люди, основная деятельность которых связана с пребыванием в офисах – они лучше справляются с когнитивными тестами, и образование не несет решающего значения. У тех испытуемых, которые в течении 12 лет занимался физическим трудом, показатели ухудшились почти в 3 раза.

При этом ученые подчеркнули, что офисная работа способна сохранить умственные способности, и занятия физкультурой очень важны для человека, но во всем необходимо соблюдать меры.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.