Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июл 11:56Общество

Доктор Мясников разнес власть за испорченный отдых на Черном море

Побывав в Сочи, Александр Мясников пришел к выводу об абсурдности предпринятых на черноморском курорте мер борьбы с коронавирусом.


Александр Мясников, врач и телеведущий, отправился отдыхать в Сочи. Впечатлениями об отдыхе на Черном море он поделился на своем Телеграм-канале. По его словам, предпринятые властями меры предосторожности, связанные с коронавирусом, стали настоящим абсурдом. Как результат в Крыму переполнены пляжи, а бассейны в гостиницах закрыты.

Мясников отмечает, что такая ситуация не только в Сочи, но и на остальных курортах. На пляжах яблоку негде упасть, зато по абсурдным требованиям были закрыты аквапарки и все бассейны. По его мнению, принятые меры просто вредят населению, которое, в конце концов поймет, что в решениях Роспотребнадзора нет логики.

Еще одной глупостью является использование лифта. Возле входа в кабину есть разметка, напоминающая про социальную дистанцию. Зато в самом лифте людей набивается так много, что никто не может пошевелиться, пока не покинет кабину.


В самолетах пассажиры должны быть в масках, при этом циркуляция воздуха в салоне оставляет желать лучшего. Люди сидят, и весь полет задыхаются. Везде требуют надевать перчатки. Но и их нужно часто менять, иначе не только пользы не будет, а будет самый настоящий вред. Частое применение антисептических средств также негативно сказывается на состоянии кожи рук. По словам Александра Мясникова, люди не настолько глупы, как привыкла считать власть, и понимают всю нелепость правил.

"Про бассейны и аквапарки подписываюсь, - поддержала Мясникова Маргарита Симоньян. - Именно непонимание логики этих мер уже довело работников и владельцев до бешенства. Люди разоряются, теряют работу из-за того, что выглядит как самодурство: в Сочи толпы людей на пляжах, в ресторанах, везде, а именно авквапарки и бассейны остаются закрытыми. Как будто аквапарк когда-то покусал кого-то, кто принял это решение, и это такая личная месть".

Напомним, Александа Мясников ранее критиковал действия власти, связанные с поголовным тестированием. По его словам, ни тесты на антитела, ни ПЦР не показывают точных данных. Кроме того, население боится не самого вируса, а тех ограничений, которыми власти могут загнать их еще глубже в угол.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.