Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Кончаловский объяснил замену Домогарова на Куценко в спектакле МХАТ имени Горького

Замена актера привнесет в спектакль изюминку.


В обновленной версии спектакля «Сцены из супружеской жизни», созданной режиссером Андреем Кончаловским, Юлия Высоцкая получит нового партнера по сцене. Раньше главным героем постановки был Александр Домогаров, теперь же его заменит Гоша Куценко. В основу спектакля, который зрители смогут увидеть уже в октябре, лег киносценарий шведского режиссера Ингмара Бергмана.


Андрей Кончаловский объяснил, почему была сделана замена актеров. По его словам, новый артист, с присущей только ему индивидуальностью, привнесет в спектакль новизну. Образ главного героя будет слегка изменен, что пошло постановке на пользу.

В марте Александр Домогаров назвал свое место работы «лжетеатром» и сообщил, что перестает работать в МХАТ им. Горького. Представители театра отметили, что контракт остается в силе и никаких разногласий у актера и администрации не было. Заявление Домогарова оказалось для всех неожиданностью.

Ранее Эдуард Бояков, художественный руководить театра, уволил артиста Атона Хомятова, поскольку услышал исходивший от него запах спиртного. По мнению Боякова, алкоголь и сцена являются несовместимыми понятиями.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.