Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 июл 12:31Политика

В Германии ответили США на угрозы санкций против "Северного потока-2"

Немецкое правительство призвало США не ужесточать санкции. По словам главы комитета бундестага по экономическим и энергетическим вопросам Клауса Эрнста, в Берлине надеются на уважение к решениям Евросоюза со стороны Вашингтона.


Политик отметил, что политика санкций США идет во вред трансатлантическому партнерству, и направил соответствующее письмо политическим фигурам, имеющим отношение к санкционному законопроекту.

Он подчеркнул, что применение давления экстерриториально вредит имиджу США и их экономике в ЕС. Кроме того, чиновник назвал необоснованными заявления о том, что Германия в случае использования нового трубопровода станет зависима от РФ.

Также он напомнил, что в Германии для диверсификации поставок газа строятся терминалы для его приема, а также о поддержке Германией идеи о новом контракте на транзит российского газа через Украину.


Эрнст ранее предлагал немецким властям решения на случай, если санкции против "Северного потока-2" все же будут введены. Так, он счел возможным ввести санкции для авторов проекта и обложить пошлиной американский газ. В начале июля канцлер страны Ангела Меркель отметила, что несмотря на угрозу санкций, Германия поддержит строительство трубопровода.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.