Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 июл 12:56В мире / Общество

На Google подали в суд из-за слежки за пользователями

Компания Google шпионила за деятельностью пользователей, даже если они отключали функцию отслеживания.


Фирма Boies Schiller Flexner обвинила концерн Google Alphabet Inc в незаконном сборе данных владельцев гугл-аккаунтов и подала на него в суд. Иск был направлен в суд Сан-Хосе в штате Калифорния. Фирма построила свои обвинения на нарушении Google закона штата о конфиденциальности, а также федерального акта о прослушивании разговоров.

В иске сообщается, что Google занимались сбором данных об активности пользователей. В частности, компания собирала и анализировала интересы пользователей, а также рекламные сообщения и новости, которые привлекали их внимание. Гугл следил за пользователями, даже если они выключали функцию отслеживания в настройках.


Это уже не первый случай подозрений компаний в слежке за людьми. Ранее сообщалось о подозрении в отношении китайского приложения TikTok, которое якобы отслеживало активность зарегистрированных в нем пользователей.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.