Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Японии нашли фрагменты упавшего метеорита

Ученые официально подтвердили, что найденные останки небесных тел являются действительно осколками метеорита.


На днях в японском городе Нарасино местные жители обнаружили осколки неизвестного происхождения и пришли к выводу, что это – частицы упавшего метеорита. Свои находки люди сразу же передали ученый и те подтвердили: это правда осколки небесного тела.

Стоит напомнить, что чуть более двух неделю назад ночью над Токио пролетел метеорит. Процесс сопровождался настолько громким звуком и ярко-зеленым светом, что большинство жителей мегаполиса проснулись и наблюдали за необычным природным явлением.

Ученые сразу же заявили: метеорит упал недалеко от Токио.

Спустя несколько дней после этого жительница одного из городов префектуры Чиба нашла в коридоре своего дома странный камень. Она слышала в новостях о том, что происходило накануне и сразу же решила, что это осколок небесного тела. Через некоторое время японка обнаружила еще один камешек.


Осколки весом 63 и 70 граммов женщина передала ученым. Те провели анализы и подтвердили, что это частицы метеорита.

Теперь же эксперты Национального музея природы и науки Японии готовят камни к регистрации в Метеоритном обществе.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что в Мексике при проведении работ по реконструкции городской площади нашли дворец исчезнувшей цивилизации.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.