Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 июл 14:20Политика

Эксперт заявил о причастности «Кольчуги» к крушению MH17

Военный эксперт Дмитрий Конаныхин считает, что Boeing-777, летевший рейсом МН-17, сбили с помощью украинской автоматизированной станции пассивной радиотехнической разведки «Кольчуга».


До этого «Кольчугу» для обнаружения российских самолетов в Грузии двенадцать лет назад. В то время станции работали вместе с самолетами НАТО — АВАКС. По мнению Конаныхина, «Кольчуга» была задействована и в инциденте с рейсом МН-17.

Эксперт заявляет, что в 2014 году пассажирский самолет могли сбить два самолета АВАКС, которые, по данным Министерства иностранных дел, пролетали над Германией и Польшей в день происшествия. Дмитрий Конаныхин считает, что снаряд из комплекса «Бук» запустили именно украинские военные, при этом им помогала система «Кольчуга» и самолеты АВАКС.

«Я не считаю правильной версию о том, что авиалайнер сбили военнослужащие с Донбасса. И я уверен в том, что при атаке на «Боинг» применялась украинская «Кольчуга» и АВАКСы»,— заявил военный специалист.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.