Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 июл 21:10Украина

Киев нарушил режим тишины: Обстрелам подверглись позиции Народной милиции ЛНР

Украина обстреляла позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелы из гранатометов с позиций ВФУ начались сразу после полуночи из зоны ответственности 2-го батальона 93-ей отдельной механизированной бригады ВСУ.


С 00.20 до 1.45 украинскими боевиками были использованы РПГ, АГС, ГП-25. в районе пос. Голубовское.

Наблюдатели указывают, что обстрел начался сразу после завершения облёта территории наблюдательным беспилотником СММ ОБСЕ. Была выпущена зелёная ракета и начался гранатомётный обстрел, сопровождаемый огнём из стрелкового оружия.

Если подписанные недавно допмеры это серьезно, то прям сейчас должно быть проведено расследование, а о его итогах доложено в Контактную группу и доведено представителям СММ ОБСЕ. К нарушителям должны быть применены дисциплинарные меры воздействия. Это если в соответствии с дополнительными мерами по соблюдению режима прекращения огня.

Но вероятнее всего будет так: СММ ОБСЕ ничего не заметили, так как их дрон уже улетел, а в ВСУ на «голубом глазу» ответят, что никто никуда не стрелял. Все изучали допмеры. А разрывы гранат на позициях «сепаров», так это же самострелы. Они как в 2014-ом начали себя сами обстреливать, так и остановиться не могут.


А тем временем, в интервью телеканалу "Россия" Леонид Кравчук заявил, что готов идти на компромиссы ради урегулирования конфликта в Донбассе. Но это не точно.

Потому что он затянул ту же песню о контроле Киева над границей до выборов и о своем непонимании определения и состава Особого статуса, как краеугольного камня Минских соглашений.

Кравчук внезапно осознал что при выполнении минских соглашений в том виде, в котором они прописаны в Резолюции Совбеза ООН - Республики Донбасса получают практически полную автономию и функции государств в государстве, что повлечет в ближайшем будущем дальнейший распад украинской ущербной государственности?

Но разве в этом есть что-то плохое?

Для Киева есть менее болезненный и затратный выход из того котла, в который он попал на Майдане 2014 года - отказаться от выполнения Минских соглашений и официально отказаться от претензий на чужой для Украины Донбасс.

Все равно Донбасс не будет больше в составе Украины. Хватит там идиотских экспериментов.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Боровой Константин Натанович, Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.