Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 авг 08:35Шоу-Бизнес

Египетский министр поспорила с Илоном Маском о «построивших пирамиды» инопланетянах

Бизнесмен Илон Маск в своем Twitter заявил, что пирамиды, вероятнее всего, построили инопланетяне. В ответ он получил сообщение от министра международного взаимодействия Египта Рании Аль-Машад, которая заявила, что готова принять его в гости.


Кроме того, политик готова продемонстрировать не только могилы строителей, но и записи об их возведении. Чиновник пригласила основателя SpaceX посетить страну и ознакомиться с её историей, а также знаниями в сфере археологии.


Напомним, 31 июля Илон Маск у себя в Твиттере написал: «Очевидно, пирамиды построили инопланетяне». Рания Аль-Машад решила ответить на него и заявила, что пристально следит за работой новатора и восхищается ею, она приглашает его посетить Египет, ознакомиться с текстами о возведении пирамид и посмотреть на могилы их строителей.


Свой ответ под постом основателя «Тесла» и SpaceX оставил также археолог Захи Хавас. Он заявил, что у Илона Маска «галлюцинации», научный сотрудник опроверг теорию о том, что строителями были инопланетяне или рабы, заявив, что много лет посвятил исследованию одной из главных достопримечательностей Египта.

Спустя время Илон Маск публиковал в Twitter ссылку на исследование BBC и заявил, что это одно из самых кратких изложений о том, как строились пирамиды.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.