Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 авг 07:56Шоу-Бизнес

Эмма Малинина рассказала о природе заболеваний Жанны Фриске и Анастасии Заворотнюк

Врач Эмма Малинина высказала своё мнение, как специалиста, о причине появления заболевания Жанны Фриске и Анастасии Заворотнюк. По ее словам, процедура экстракорпорального оплодотворения не могла послужить причиной появления глиобластомы у обеих знаменитостей, а могла лишь стимулировать развитие уже имеющегося заболевания.


Поклонники Анастасии Заворотнюк и Жанны Фриске находят сходство в жизни обеих звёзд шоу-бизнеса, у которых на фоне беременности проявилась глиобластома - злокачественное новообразование головного мозга. Правда, официально не подтверждено, что беременность у Жанны и Анастасии наступила в результате ЭКО, но большинство поклонников считает, что это так.

Поэтому Эмма Малинина, как врач-гинеколог, занимающийся репродуктивной медициной, развенчивает боязнь женщин перед процедурой ЭКО. Само по себе ЭКО не может являться причиной появления любого опухолевого процесса, в том числе и глиобластомы. Специалист считает, что обе знаменитости были больны ещё до наступления беременности, которая, независимо от того, естественным способом она наступила, или в результате ЭКО, могла стимулировать рост уже имеющейся опухоли.


Эмма Малинина ещё раз подчеркнула, что перед таким ответственным шагом, как вынашивание ребёнка, все женщины должны пройти всестороннее и полное обследование.

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.