Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые предложили подключить деревья к сети 5G

Ученые из Высшей школы прикладных наук Остфалии нашли применение новым 5G-сетям в лесном хозяйстве. Они предложили установить на каждое дерево множество датчиков для полноценного отслеживания их жизнедеятельности.


Руководитель необычного проекта Андреас Лигоки заявил, что с помощью датчиков, которые по сети 5G будут постоянно передавать информацию о деревьях, можно будет более эффективно заниматься лесным хозяйством.

«Имея на руках собранные данные мы сможем проводить такие масштабные исследования, о которых раньше никто и не думал»,— заверяют ученые из Германии.


Кроме того, датчики на деревьях помогут проводить необычные экскурсии с использованием технологий дополненной реальности. «Также это поможет и промышленности. Компании, занимающиеся вырубкой деревьев, всегда будут знать о их состоянии, а уже добытое сырье будет намного легче сортировать»,— отмечают немецкие эксперты.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.