Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 авг 16:20Политика / В мире

Жириновский предрек бегство Лукашенко: "Это агония режима"

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР, высказал свою точку зрения на то, что происходит сейчас в Белоруссии, в том числе и на силовое подавление протестов народа, основная часть которого не поверила Центральной избирательной комиссии, объявившей о победе Лукашенко.


Происходящее, по его словам, не более чем агональное состояние диктатуры, он также предрекает бегство Лукашенко из Белоруссии в текущем или следующем году.

Владимир Вольфович сказал, что выключение электричества, интернета, задержания журналистов, — это, скорее всего, что-то из Средневековья, и совсем не вписывается в современный стиль. Жириновский также выразил поддержку всем тем, кто подвергся гонениям в Белоруссии, в том числе журналистам "Дождя".

Лидер ЛДПР убеждён в том, что, независимо от результатов голосования, Александру Лукашенко нужно не радоваться, а, скорее, печалиться, потому что его подданные не признают его и не хотят жить под его началом, так как они хотят жить с европейскими ценностями. В итоге Лукашенко ожидает участь Виктора Януковича где-нибудь в изгнании.


Жириновский сказал, что в мире сейчас звучит формула протеста: Хабаровск – Минск – Бейрут, и подчеркнул, что там, где нет уважения к людям, и не соблюдаются их права, так и происходит. А белорусы, по его словам, молодцы, за то, что говорят диктатору решительное "Нет!".

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.