Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 авг 11:25Политика / Украина

Кравчук призвал Зеленского выполнить предвыборные обещания

Экс-президент Украины дал советы нынешнему главе государства.


В интервью телеканалу «ДОМ» первый президент независимой Украины Леонид Кравчук говорил о работы нынешнего президента Владимира Зеленского и порекомендовал ему не забывать о предвыборных обещаниях, а также дал ему два ценных совета.

Леонид Кравчук уверен, что Зеленскому нужно иметь терпение, чтобы суметь выполнить обещанное и объединить общество. Оппозиция, которая существует сегодня, не понимает своих задач и часто действует невпопад. Ее задача – это критика власти, однако полностью парализовать ее работу она не должна. Сейчас в стране, по мнению Кравчука, производятся попытки разъединить усилия, а не попытаться найти компромисс в ходе диалога. Экс-президент отметил, что Зеленскому нужно проявить выдержку и не поддаваться на провокации.

Первый президент независимой Украины сделал акцент на том, что население должно понимать действия власти, и только тогда можно говорить об объединении людей в обществе, независимо от места их проживания.


Что касается предвыборных обещаний, то выполнить их сразу получается редко, заметил Кравчук. Политик отметил, что даже в доме тяжело за один день привести все комнаты в порядок, не говоря уже о государстве. Поэтому он призвал население быть взрослым и не требовать от президента всего и сразу, а главе государства пожелал терпения для достижения задуманного.

Владимир Зеленский считает Леонида Кравчука авторитетным политиком, к словам и мнению которого следует прислушиваться. Президент не раз говорил, что экс-глава украинского государства – человек с четкой проукраинской позицией.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.