Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 сен 18:11Общество

Ученые определили месяцы рождения людей долгожителей

По мнению ученых, месяц рождения влияет на продолжительность жизни. Специалисты определили период, в которой преимущественно рождаются долгожители. Такое заявление сделали специалисты Центра по изучению старения NORC при Университете Чикаго (США) Леонид и Наталья Гавриловы.


В ходе исследования были изучены полторы тысячи человек, которые отметили столетний юбилей. Леонид и Наталья Гавриловы утверждают, что у младенцев существует так называемая «программа долгожительства». Она формируется в утробе матери.

По мнению специалистов, летом, весной и зимой беременная женщина подвергается большему количеству негативных факторов, чем в осеннее время. Например, они чаще болеют, выше риск отравиться либо недополучить важные витамины. Ведь питание будущей мамы напрямую зависит от месяца года.


Кроме того, в сентябре-ноябре устанавливается наиболее комфортная для младенца температура. Ещё не холодно, но уже не жарко. Ученые отметили, что воспаления которые возникают после рождения, могут перерасти в хронические заболевания. Таким образом, раннее развитие проблем, которые, как правило, диагностируются у людей в зрелом возрасте, вызывают ускоренное старение и влияют на продолжительность жизни.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.