Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Мария Певчих рассказала BBC о бутылочках Навального

Загадочная спутница Алексея Навального рассказала о его бутылочках. Мария Певчих, которую российские правоохранительные органы так и не успели допросить, пообщалась с журналистами ВВС.


Напомним, ранее соратники блогера-оппозиционера неожиданно для всех предъявили миру видео из томской гостиницы, где также неожиданно для всех нашлись пластиковые бутылочки. На этой таре специалистами немецкой лаборатории якобы и были обнаружены следы «Новичка».

По словам Певчих, они вошли в номер, надели перчатки и стали снимать все подряд, особенно внимательно исследуя предметы, к которым мог бы прикасаться отравленный блогер.

Отправлять полученные образцы российским врачам на экспертизу никто не собирался, решив, что у них на протяжении двух суток находился сам Навальный, и всевозможные анализы уже были взяты.

«...Я действительно улетела на том самом медицинском борте, который увез Алексея. И эти бутылки злосчастные улетели вместе с нами...» - признается Мария Певчих.


Комментируя заявление Марии, военкор «Комсомольской правды» Александр Коц в своем телеграм-канале пишет:

«Обратите внимание, как BBC старательно говорит про «материалы», намекая Марии, что они же там не только тару собирали, но и, может быть, еще какие-то предметы. Но у Марии фиксация исключительно на бутылочках. И в самолет она взяла только бутылочки. А почему именно они, почему бы не шампунчик? Или любой другой предмет, к которому, как она и говорит, «человек мог притрагиваться».


Ранее историю с бутылками Навального иронично разоблачил политолог Александр Сосновский.

Автор: Ирина Семчишина
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Транс, Певчих Мария Константиновна, Таратута Юлия Леонидовна, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.